Электрокары Tesla доступны даже подросткам

Электрокары Tesla доступны даже подросткам

Электрокары Tesla доступны даже подросткам

Фото: avtoblog.ua

Самым молодым владельцем электрокара американского бренда стал 14-летний подросток.

Многие мальчики мечтают о покупке автомобиля. Но пока лишь упорство Зака Фельдштейна и его грамотный подход к финансам позволил ему воплотить свою мечту, и приобрести Tesla Model 3 черного цвета с опциональными дисками. Свои сбережения в 1000 долларов он положил на депозитный счет два года назад. При примерном поведении и, конечно же, помощи родителей он смог приобрести электрокар и стать самым молодым покупателем Tesla.

Водить свою машину Зак пока не сможет. Права ему можно будет получить только в 16 лет, значит, два года мальчик будет наслаждаться автомобилем только в статике.

Tesla Model 3 в США стоит от 35 тысяч долларов, комплектуется электродвигателем мощностью в 258 л.с, который обеспечивает ей разгон до 100 км/час за 5,8 секунд. Электромобиль имеет запас хода в 350 км, комплектуется системой автопилота и фирменной навигационной системой с забитыми станциями зарядки. Это первый автомобиль компании, ориентированный на массовый рынок с государственной поддержкой в виде налогового вычета.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация