Daimler представил новый автобус Mercedes-Benz Conecto

Daimler представил новый автобус Mercedes-Benz Conecto

Mercedes-Benz Conecto

В Варшаве прошла мировая премьера нового городского автобуса Mercedes-Benz Conecto, который поможет производителю укрепить свои позиции на рынках Восточной Европы и Ближнего Востока.

Mercedes-Benz Conecto

Отличительными особенностями линейки городских автобусов Mercedes-Benz Conecto являются управляемость, безопасность и комфорт. Новинка использует высокотехнологичные силовые установки и шасси в сочетании с высоким уровнем безопасности и комфорта пассажиров, а также удобства для водителя.

Читайте также: Mercedes-Benz представил автобус будущего

В список оснащения нового автобуса Mercedes-Benz Conecto входит: система ESP, контролер поворотного сочленения, независимая подвеска и другое оборудование, обеспечивающее надежную и комфортную работу машины.

Силовая гамма нового поколения автобусов состоит из высокоэффективных силовых агрегатов, работающих на дизельном топливе и природном газе. Силовой агрегат OM 936, объемом 7,7 литров, способен производить 299 л.с. Этот двигатель работает в паре с 6-ступенчатой АКПП.

Серия Conecto G оснащается двигателем OM 470, объемом 10,7 литра. Мощность мотора – 360 л.с. В тандеме с силовым агрегатом трудится 6-ступенчатый "автомат". Кроме того, автобус Mercedes-Benz Conecto получил двигатель на природном газе.

Концерн Daimler предлагает низкопольный городской автобус Mercedes-Benz Conecto в двух модификациях – 3-дверный Conecto (длина: 12,13 м) и 4-дверный сочлененный Conecto G (длина: 18,12 м).

Похожие темы:

Следующая публикация