Continental представил в Украине летний люкс

В НСК "Олимпийский" прошла презентация новой шины ContiPremiumContact 5, на которой компания Continental AG, кроме прочего, объявила о своем спонсорском участии в чемпионате Европы "ЕВРО 2012".

Новая летняя шина Continental подходит как небольшим, так и представительским автомобилям и доступна в 26 различных вариантах для колесных дисков от 14 до 17 дюймов. Рекомендуемый лимит скорости для "люксовой" резины - 270 км / ч.

Для продвижения нового продукта Continental запустит крупную рекламную кампанию. Как с юмором отметил Петр Зеляк, генеральный директор Continental в Польше и Украине, "Автомобильные шины - достаточно прозаичный продукт, его трудно продавать. Они черные, круглые, воняют, да еще и покупают их всего раз в 2, а то и 4 года." Стоит заметить, что над запахом своих шин "Континенталь" потрудился, и неприятного запаха от них совсем не слышно.

"ContiPremiumContact 5 сочетает в себе лучшие технологические решения для летних шин, благодаря которым автомобиль еще лучше сохраняет сцепление при торможении на мокрой поверхности, одновременно с уменьшенным сопротивлением качению. Украинские водители убедятся в возможностях нашего нового протектора уже в этом сезоне, – сказал Александр Воробей, региональный менеджер продаж в Украине. – В очередной раз исследованиями подтверждено, что использование дешевой некачественной шины непосредственно связано со снижением уровня безопасности" – добавил он.

Покрышки ContiPremiumContact 5 благодаря инновационным разработкам показывает хорошие результаты при торможении на мокрой и сухой дороге, а также сниженное сопротивление качению и высокий ресурс пробега. Это подтверждают независимые тесты летних шин ADAC, в котором идеальное сцепление при прохождении скользких крутых поворотов и значительное снижение расхода топлива обеспечили новейшей шине Continental первые места.

Разрабатывая ContiPremiumContact 5, инженеры предпочли укрупненные блоки протектора на плечевой зоне. Такая конструкция впервые была разработана для спортивных шин и обеспечивает высокий уровень сцепления, особенно при прохождении поворотов, благодаря тому, что ширина пятна контакта шины достигает максимума в несущей области плеча шины. С точки зрения безопасности это дает возможность экстренного маневрирования, когда нужно резко изменить направление движения, чтобы избежать столкновения.

Входящие в конструкцию плечевой зоны, недавно разработанные 3D-ламели призваны предотвратить деформацию блоков протектора ContiPremiumContact 5, обеспечивая равномерное распределение тормозных сил. Кроме того, на мокрой дороге края блоков протектора рассекают водяную пленку подобно щетке стеклоочистителя (эффект "дворников"). Это позволило сократить тормозной путь на мокрой дороге на 15% в сравнении с предыдущей версией шины.

На мокрой дороге шины должны эффективно удалять воду из области контакта с дорогой с помощью "аква-канавок" в поясе протектора. Как утверждают создатели ContiPremiumContact 5, на высоких скоростях вода быстро удаляется для обеспечения курсовой устойчивости и управляемости.

Чтобы автомобиль, обутый в ContiPremiumContact 5, дольше "катился", край пояса протектора и его "плечевая" зона были разработаны с использованием особо прочных армирующих материалов.



Для подавления шума, плечевые блоки новой ContiPremimContact 5 оснащены шумоподавляющими перемычками. "Эти небольшие резиновые сегменты между отдельными блоками протектора предотвращают выход создаваемых движением звуковых колебаний в окружающую среду, одновременно оставляя блоки протектора открытыми наружу, что помогает быстро вытеснять воду" - говорится в официальном сообщении производителя.

Помимо презентации новой покрышки, к "Евро 2012" Continental выпустил в свет украинскую версию интернет-страницы continental.ua, а также начал масштабную рекламную кампанию в украинских печатных СМИ, интернете и на телевидении с патриотическим футбольным слоганом: "За Украину, за ее сборную, за победы и финал!". Баннерную и видео-рекламу можно будет увидеть во время всех матчей УЕФА ЕВРО 2012, которые состоятся в Украине.

В рамках подписанного с УЕФА соглашения, Continental пригласил на закрытую сессию "Вслед за Трофеем", (11 мая 2012 года) воспитанников одного из киевских детских домов. Юные футбольные болельщики возрастом от 5 до 15 лет получат возможность увидеть настоящий трофей – Kубок УЕФА ЕВРО 2012, сфотографироваться с ним и получить подарки.

 

ContiPremiumContact 5

Новая "премиальная" шина ContiPremiumContact 5 впервые была представлена широкой публике на нынешнем Автошоу в Женеве, но до этого успела нашуметь в тесте, проведенном специализированным журналом ACE Lenkrad, по результатам которого она оказалась вне конкуренции среди других 14 моделей в размере 205/55 R 16. По рейтингу, составленному журналом ACE Lenkrad с участием GTÜ (Общество Технического Мониторинга в Германии), ContiPremiumContact 5 заняла первое место среди летних шин благодаря отличным показателям торможения, управляемости на мокрой поверхности и совершенным характеристикам сцепления при маневрировании на скользких дорогах. Кроме этого, шина ContiPremiumContact 5 достигла кратчайшего тормозного пути и на сухой дороге.

Continental AG

С достигнутым в 2011 году оборотом в € 30,5 млрд. Continental является одним из ведущих поставщиков для первичной комплектации автомобилей по всему миру. Continental производит и поставляет тормозные системы, компоненты трансмиссии и ходовой части, комплекты приборов, информационно-развлекательные решения, электронику, шины и технические эластомеры. Continental также имеет значительный опыт в качестве партнера для сетевых операторов автоперевозок. В Continental работает около 164 000 сотрудников в 46 странах.

Похожие темы:

Следующая публикация