Citroen определился с будущим флагманским седаном

Citroen определился с будущим флагманским седаном

Фото: newspress.co.uk

Французская компания запланировала на ближайшее будущее выпуск нового седана, который заменит в модельном ряду С5 и С6.

Скорее всего, появится новое поколение седана С5, который прибавит в размерах и получит передовые системы безопасности. По мнению главы Citroen Лины Джексон, только при наличии в модельном ряду подобного автомобиля компания может носить звание крупного автопроизводителя.

Руководитель французской марки отметила, что новинка будет отличаться от того, что мы привыкли видеть у конкурентов. Мир увидит новый представительский автомобиль не раньше 2019-2020 года.

Можно предположить, что серийный флагман возьмет некоторое черты у прототипа Cxperience, представленного осенью 2016 года на Парижском автосалоне. Это был роскошный и экспрессивный седан с ярким салоном, камерами вместо зеркал и с активными аэродинамическими элементами в бампере. Естественно, он оснащался гибридной установкой.

Пока неизвестно, получит ли премиальный седан экологическую модификацию или к нему по наследству перейдут агрегаты с С5. На сегодняшний день у седана в ассортименте бензиновые и дизельные агрегаты от 1.6 до 3.0 литров. 

Похожие темы:

Следующая публикация