Британские владельцы Nissan Navara жалуются на слабую раму пикапов

Британские владельцы Nissan Navara жалуются на слабую раму пикапов

В Великобритании владельцы пикапов Nissan Navara предыдущего поколения (D40) требуют от японского автопроизводителя отозвать машины из-за серьезного дефекта — слабых лонжеронов рамы.

Дефект проявляется у пикапов  Navara, выпущенных в период с 2005 по 2008 годы на испанском предприятии бренда. Из-за низкой коррозионной стойкости лонжероны рамы в процессе эксплуатации трескаются и надламываются в месте сочленения кабины и грузовой платформы.

Читайте также: В Ганновере дебютировал концептуальный пикап Nissan Navara EnGuard 

Один из владельцев пикапа Navara (D40) по имени Риччи Холмс создал специальную группу в Facebook против компании Nissan, в которой уже насчитывается порядка 15 000 человек.

Британец рассказал изданию The Sun, что его пикап переломался, когда он буксировал трейлер. В тот момент в машине также находились его дочь и беременная жена. Дефект рамы мог привести к печальным последствиям для пассажиров, но, к счастью, никто не пострадал.

Потребители обвиняют автопроизводителя в том, что он знал о проблеме многие годы, но сознательно ее замалчивал. По их мнению, компания должна провести тотальный отзыв Navara. Сейчас они готовят против Nissan судебный иск.

Автопроизводитель, в свою очередь, пытается успокоить людей. Представительство компании в Великобритании заявляет, что дефект проявился лишь на небольшом количестве автомобилей. При этом компания рассматривает случай каждого потребителя по отдельности и возвращает деньги всем владельцам с подобной проблемой, даже невзирая на то, что некоторые машины уже старше 12 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация