BMW рассекретила концептуальное купе 8-Series

На фестивале автомобильной красоты Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2017 в Италии компания BMW представила концепт-кар 8-Series.

Представители компании отметили, что уже в 2018 году начнется производство нового купе, созданного по мотивам представленного прототипа.

Говоря о будущей серийной модели, руководство баварского бренда подчеркнуло, что автомобиль покажет всем конкурентам, какой может быть машина, сочетающая в себе непревзойденную роскошь и высокую производительность. При этом какие-либо технические характеристики новинки баварцы по-прежнему не рассекречивают.

Известно, что для серийного флагманского купе BMW 8-Series Coupe будут предусмотрены 6- и 8-цилиндровые агрегаты, а также мотор V12.

Представленное купе окрашено в эксклюзивный колер Barcelona Grey Liquid. В целом, дизайн прототипа значительно отличается от всех существующих серийных машин бренда. 

В салоне практически нет физических кнопок и переключателей. Автомобиль получил цифровую панель приборов и сенсорный монитор мультимедиа-системы. В отделке использовано много карбона, полированного алюминия и высококачественной кожи.

В истории BMW уже была модель 8-series, которое под заводским индексом E31 выпускалось с 1989 по 1999 год. В общей сложности была выпущено 31 062 машины первого поколения.

Похожие темы:

Следующая публикация