BMW официально представила прототип родстера Z4 нового поколения

BMW официально представила прототип родстера Z4 нового поколения

Фото: motor1.com

На американском конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d'Elegance состоялся дебют BMW Z4 Concept.

Компания BMW привезла на Конкурс элегантности родстер Z4 Concept, дающий представление о модели Z4 третьего поколения.

"BMW Concept Z4 демонстрирует новую стилистику внешности автомобилей нашей компании – в любом ракурсе и в любой детали", – заявил шеф-дизайнер группы BMW Адриан ван Хойдонк. По его словам, этот автомобиль очень близок к тому, как будет выглядеть серийный родстер.

Читайте также: В Сети появились фото концептуального родстера BMW Z4

Новинку немецкий производитель разрабатывает совместно с Toyota, которая свой вариант этого родстера станет продавать под возрожденным именем Supra. Для Z4 силовые установки и электроника будет подготовлены в BMW, а ряд компонентов шасси, подвески и тормозной системы машина разделит с будущим японским спорткаром.

Прототип получил несколько нестандартных для баварской марки стилистических решений, включая вертикальные фары головного света в стиле модели Z8, а также выступающий V-образный карбоновый бампер.

Салон оформлен преимущественно черным цветом, за исключением металлических декоративных элементов и красных подрулевых лепестков переключения передач. Родстер получил широкую полностью цифровую приборную панель, информация с которого также может дублироваться на проекционный дисплей.

О технической составляющей BMW Z4 Concept подробностей не приводится. Серийная версия родстера появится в 2018 году.

Похожие темы:

Следующая публикация