Автомобильные номера научили воспроизводить сообщения

Автомобильные номера научили воспроизводить сообщения

Цифровой номерной знак / Фото: motor1.com

В США власти разрешили автовладельцам устанавливать на автомобили цифровые номера, которые способны передавать персональную информацию.

В частности, компания Reviver Auto, производитель электронных номерных знаков, получил разрешение на продажу своей продукции в штате Калифорния. Первые испытания по продаже и установке пройдут в Аризоне.

Электронные номера представляют собой цифровую панель RPlate Pro, которую представили на Детройтском автосалоне. Она показывает не только цифры и буквы, а может воспроизводить персональные сообщения, конечно же, одобренные Департаментом регистрации автотранспорта. Настраивается цифровой знак через web-интерфейс.

Кроме основных функций цифровой номерной знак сообщит о необходимости продления регистрации автомобиля, может отображать рекламные сообщения, информацию об оплате парковки, наличии страховки и других нарушений. Предполагается, что при движении автомобиля цифровая панель будет показывать только буквенно-цифровые сочетания, а при остановке сможет воспроизводить и другую информацию.

По предварительным подсчетам за год на дорогах может появиться около 100 тысяч машин с новыми гаджетами вместо номеров. При этом владельцев не будут обязывать приобретать новшество.

 

Похожие темы:

Следующая публикация