Автомобили на еврономерах подвергнут строгому учету

Автомобили на еврономерах подвергнут строгому учету

Фото: УНИАН

Премьер-министр высказался по поводу проблемы с автомобилями на еврономерах.

Тема автомобилей на европейских номерах остается актуальной. Количество бесчинства на дорогах заставляет власти продумывать схему контроля за ввезенными автомобилями и их новыми владельцами. Он считает, что все автовладельцы должны быть уравнены в правах и обязаны платить ввозную пошлину на равных.   

"Я считаю, что закон должен быть один для всех и не должно быть кого-то избранного, на каких номерах. Должна быть общая система растаможки в стране, если какие-то непомерные ставки – давайте об этом говорить", – сказал Гройсман.

Владимир Гройсман отметил, что правительство подало закон, который станет основным для усиления ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения автомобилей на еврономерах. В нем отмечена схема регистрации таких автомобилей и принципы учета.

"Мы подали закон, который является базовым для ужесточения ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения. И там написано о регистрации таких автомобилей, чтобы мы четко понимали, кто на них ездит. Я уверен, что это будет хороший шаг для легализации тех, кто управляет этим транспортом", - заявил министр.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация