Volkswagen открывает завод в Польше для производства грузового автомобиля Crafter Новости компаний

Volkswagen открывает завод в Польше для производства грузового автомобиля Crafter

Новая передовая фабрика была сооружена за рекордное время – всего за 23 месяца.

- Ежегодно, около 3000 рабочих будет производить 100000 фургонов.

- Приблизительно 800 миллионов евро было инвестировано в новую производственную площадку.

- Новый завод был построен всего за 23 месяца.

Примерно 1000 гостей из Польши и Германии, в числе которых политики, бизнесмены, представители рабочего персонала и их союзов, собрались вместе с членами совета директоров Volkswagen Group в честь официального открытия автомобильного завода в городе Вжесня (Польша), который будет ориентирован на производство нового коммерческого фургона Крафтер.

Представители концерна VW сообщили, что новая передовая фабрика была сооружена за рекордное время – всего 23 месяца - с момента подготовки почвы для строительства, в ноябре 2014 года, до начала производства.

Андреас Реншлер, генеральный директор подразделения Volkswagen Truck & Bus сказал: "Сооружение нового завода за рекордно короткое время демонстрирует великолепный командный дух всех наших сотрудников, которые работают над созданием коммерческих фургонов Volkswagen. Четкие цели, объединение процессов реализации и подведения итогов сделали этот амбициозный проект успешным".

Стоит отметить, что выбор модели автомобиля достаточно закономерен, ведь он пользуется большим спросом по всему миру среди людей, которые имеют свое дело. Благодаря практичным размерам, надежности, функциональности и наличию разных типов кузова Volkswagen Crafter может быть успешно применен в разнообразных сферах. А те, кто уже сидел за рулем этого грузового фургона, в большинстве случаев сохраняют лояльность бренду. Как показывает статистика на сайте Automoto.ua, 87% автовладельцев в Украине готовы снова купить себе Фольксваген Крафтер.

Реншлер подчеркнул значительность модернизированного Крафтер и нового завода (220 гектар = 2,2 км2) для стратегического развития группы в выпуске грузовых автомобилей Volkswagen: "Реконструкция коммерческого Crafter и наш новый завод с ежегодной производительностью в 100000 единиц позволяет нам занять лучшие, чем когда либо позиции на растущем рынке больших фургонов". Новоявленная фабрика, также, свидетельствует о появлении нового тандема в автопроизводстве между подразделением Volkswagen, специализирующемся на коммерческих автомобилях (Crafter), и MAN (TGE) – два бренда состоят в группе Volkswagen Truck & Bus.

Премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль принял участие в церемонии открытия в качестве члена контрольной комиссии. Он был заметно впечатлен новой фабрикой и выразил лучшие пожелания от имени государственных органов власти Германской Земли Нижней Саксонии. "Как известно, автомобильная индустрия сейчас переживает период трансформации. Все что я тут увидел, позволяет мне быть уверенным в состоянии этой производственной площадки удовлетворить стандарты дальновидного будущего" - выразился Вайль. "Я желаю всему персоналу преуспеть в решении задач, которые ожидают нас в грядущем году."

Доктор Эркхард Шольц, председатель совета директоров подразделения Volkswagen по производству грузовых автомобилей, заявил что бренд уверенно справился с "задачей двойной сложности" - а именно, разработка безупречного фургона одновременно со строительством передовой производственной площадки.

"Мы гордимся высококоординированной и своевременной реализацией этого проекта, и прежде всего, людьми, которые сделали это возможным. Они максимально использовали свои рабочие ресурсы для достижения этих нелегких целей. Я хочу выразить свою искреннюю благодарность всем вам. Это капиталовложение служит моделью будущего нашей марки. Всего несколько недель назад, авторитетная комиссия присудила Фольксваген Крафтер звание "Фургон Международного уровня 2017 года". Это свидетельствует о том, что мы находимся на верном пути. Сейчас нам необходимо сфокусироваться на будущем, требующем усилий для выпуска продукции и решения других предстоящих задач".

Йенс Оксен, член совета правления Volkswagen Poznan, прояснил что новый завод представляет собой комбинацию "отменно квалифицированных и высоко мотивированных сотрудников вместе с передовыми, эффективными и эргономичными производственными мощностями." Он также, отметил что завод должен стать одним из самых больших в Европе. Вместе с тем, сообщил, что очень гордиться своей командой, которая стремительно преодолевала каждый рабочий этап и смогла достичь высшей степени качества. "Это качество останется неизменным даже с увеличением объемов производства завода" - заверил Оксен. В дополнение к удалению внимания концепции, конструированию, оборудованию и производственным процессам, также, постоянно и неуклонно учитываются факторы окружающей среды, социальные и культурные аспекты. "Мы внедрили много инновационных решений. Завод в Вжесне был построен с перспективой на будущее – для него характерно использование самых современных технологий, и одновременно, он является безопасными для окружающей среды." Совсем недавно, этот завод получил награду от союза Германии по строительству "зелёного города" (German Sustainable Building Council) за свои новые сооружения, образцовые экологические зоны, объекты социально-бытового и производственного назначения.

На новом заводе уже трудоустроено около 3000 людей. Также, создано много новых рабочих мест во вспомогательных секторах посредством развития сети поставщиков услуг и комплектующих.

Производственная площадка Вжесня вне всяких сомнений самая большая зарубежная инвестиция в Польше на сегодняшний день. Ее объем составляет 800 миллионов евро, которые выделены для создания мощной базы конструирования и производства.

Следующая публикация