Aston Martin построил эксклюзивное купе DB11 Henley Royal Regatta

Aston Martin построил эксклюзивное купе DB11 Henley Royal Regatta

Специальное подразделение британского автопроизводителя подготовило уникальную версию суперкара Aston Martin DB11.

Специалисты подразделения Q посвятили новинку Королевской регате Henley Royal, которая проводится в городе Хенли-он-Темс с 1839 года.

Читайте также: Aston Martin презентовал первую модель в линейке AMR

Купе получило особую окраску кузова Diavolo Red с контрастными серебристыми элементами на порогах и крыше. Кроме того, DB11 обзавелся аэродинамическим обвесом кузова из карбона, включающим передний сплиттер, задний диффузор, боковые "юбки".

Кроме того, на суперкар установили уникальные 20-дюймовые матовые колесные диски. Салон, выполненный в красно-черных тонах, отделан карбоном, кожей и алькантарой.

Силовая установка изменениям не подверглась. Aston Martin DB11 оснащается 5,2-литровым битурбо мотором V12, развивающим 600 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Купе способно разгоняться с места до 100 км/ч за 3,9 секунды, а его максимальная скорость равна 322 км в час.

Публичная премьера особого Aston Martin DB11 состоится в рамках очередной Королевской регаты Хенли, которая пройдет с 28 июня по 2 июля текущего года.

Похожие темы:

Следующая публикация