Афганец-нелегал в прицепе грузовика вместо Италии попал в Беларусь

Афганец-нелегал в прицепе грузовика вместо Италии попал в Беларусь

При оформлении на белорусской границе автопоезда MAN сербской регистрации пограничниками был обнаружен нелегал.

На международном автодорожном пункте пропуска "Козловичи" во время досмотра фуры брестские пограничники услышали внутри прицепа, в котором по документам перевозилась мебель, мужской голос. Его обладателем оказался 23-летний гражданин Афганистана, который был очень удивлен, увидев белорусских пограничников, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета Республики Беларусь. 

Как установлено в ходе разбирательства, мужчина намеревался нарушить границу в поисках лучших условий жизни в странах Европейского союза. С этой целью при помощи земляка, проживающего в Сербии, он проник во время загрузки в полуприцеп грузовика.

Со слов пособника, за "услуги" которого афганец заплатил 1 500 долларов США, автомобиль направлялся в Италию. На самом же деле, конечной точкой маршрута автопоезда являлся Казахстан. 

"В настоящее время иностранный гражданин оформлен по ст. 23.29 (незаконное пересечение госграницы) и ч.1 ст.23.55 (нарушение правил пребывания) КоАП Республики Беларусь и ожидает депортации с запретом въезда  сроком на несколько лет в ИВС Брестской пограничной группы", - говорится в сообщении ГПК.

Похожие темы:

Следующая публикация