Женева 2015: SsangYong Tivoli

Женева 2015: SsangYong Tivoli

Компания SsangYong привезла на Женевский автосалон свой новый компактный кроссовер Tivoli. Автомобиль уже успешно дебютировал на внутреннем рынке Кореи, а в столице Швейцарии состоялся его европейский дебют.

В основе компактного кроссовера SsangYong Tivoli лежит новая платформа, предполагающая использование переднего привода. Машина получила жесткий и легкий кузов, состоящий на 40% из высокопрочной стали.

Читайте также: В Южной Кореи стартовали продажи нового SsangYong Tivoli

Габаритная длина нового корейского детища 4200 мм. Размер колесной базы – 2600 мм.

В стандартном исполнении SsangYong Tivoli имеет передний привод. В качестве опции корейский производитель предложит систему полного привода с многодисковой муфтой.

Салон машины ярок и современен. Все материалы отделки приятные и мягкие на ощупь.В базовой комплектации автомобиль имеет довольно внушительный список оборудования. Это: камера заднего вида, круиз-контроль, семь подушек безопасности, датчики света и дождя, подогрев рулевого колеса, датчики парковки (передние/задние), 2-зонный климат-контроль, передние кресла с подогревом и электрическими регулировками, информационно-развлекательная система с LCD-дисплеем и функцией USB, AUX и Bluetooth.

Более укомплектованные и дорогие модификации внедорожника SsangYong Tivoli получат большой 7-дюймовый сенсорный цветной монитор, комбинированную окраску кузова и новые цветовые решения в оформление интерьера.

На центральной консоли имеется разъем HDMI thatwill, который позволяет просматривать материалы со смартфона на мониторе автомобиля. В зависимости от комплектации компактный кросс SsangYong Tivoli может ездить на оригинальных колесных дисках, размерностью 16 или 18 дюймов. Объем багажного отделения – 423 литра.

Уже известно, что бензиновая версия компактного внедорожника SsangYong Tivoli начнет продаваться в Европе весной текущего года. Чуть позже, в середине лета, европейцы смогут купить дизельный автомобиль.

На первоначальном этапе автомобиль будут предлагать с 1,6-литровым атмосферным бензиновым агрегатом (122 л.с.), 6-ступенчатой "механикой" или 6-диапазонным вариатором CVT и приводом на переднюю ось. Модели с системой полного привода и 1,6-литровым дизелем появятся в июле.

Официальные цены пока не озвучиваются.

Похожие темы:

Следующая публикация