Женева 2015: Skoda Octavia RS 230

Skoda представила в Женеве новую "заряженную" модификацию модели Octavia RS 230. Автомобиль, получивший самый мощный двигатель, уже в стандартном исполнении оснащается электронным блокирующимся дифференциалом и будет выпущен ограниченным тиражом.

По существу, "горячая" модификация Skoda Octavia RS 230 является слегка модернизированной версией Octavia RS. В моторном отсеке автомобиля находится 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI с турбонаддувом, мощность которого увеличена до 230 лошадиных сил. Это на 10 л.с. больше, чем у стандартной модели Octavia RS.

Читайте также: Skoda Octavia RS проехала по "заряженному" району (Видео)

Благодаря незначительному увеличению мощности автомобиль способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. В стандартном исполнении машина имеет электронную блокировку дифференциала. Новая модификация Skoda Octavia RS 230 стала первым автомобилем чешского бренда, использующим эту систему.

Специальная версия Skoda Octavia RS 230 будет выпущена ограниченным тиражом. В зависимости от пожеланий и пристрастий клиентов, машина может использовать 6-ступенчатую "механику" или же опциональный 6-диапазонный "автомат" DSG. 230-сильная Octavia поступит в продажу в июне текущего года.

Сколько будет выпущено эксклюзивных моделей и какова цена, не сообщается.

Похожие темы:

Следующая публикация