Ямы на дорогах в России латают кирпичами

В рунете вскоре объявят победителей премии "Стеклянный болт", присуждаемой за самые абсурдные ремонты дорог и глупые проекты властей по благоустройству городов.

На интернет-премию "Стеклянный болт", основанную фотографом и журналистом Ильей Варламовым, номинируются претенденты из Перми, Уфы, Новосибирска, Кемерово, Пятигорска, Саратова, Смоленска, Химок и, конечно, Москвы. В Шорт-листе - самые сомнительные инициативы властей по ремонту дорог.

Прислать фотографии с комментариями и создать номинацию может любой желающий. "У вас сделали дорогу в никуда? Отремонтировали переход, и теперь все падают? Сделали информационные щиты, которые через два месяца все сломались? Дураки строят у вас дорогу? Во дворе разметили новую парковку, да так, что парковаться там могут только велосипеды? Нас интересует все глупости, которые вас окружают — реклама, дороги, парковки, псевдозабота об инвалидах, работа чиновников в интернете и многое другое. Присылайте мне на почту фотографии и описание глупостей", — пишет Илья Варламов, подчеркивая, что сейчас он приступает к рассмотрению глупостей образца 2012 года.

Среди претендентов на премию - светофор, поставленный за деревом, ямы, отремонтированные кирпичами и брусчасткой, остановка, перегородившая тротуар и многое другое.

Остановка на улице Соборная в Кемерово

"Какой-то новый передовой метод ремонта дорог начали применять по всей России. Хотя, может, я придираюсь и заделывать ямы кирпичами — это нормально?! Просто мне кажется, что через месяц весь этот ремонт придется переделывать. Сегодня у нас дебютирует Волгоградская область, город Камышин".

На десерт предлагается видео из города Белев Тульской области. Хотя, как утверждает блогер Варламов, такое видео сейчас можно снять в любом российском городе.

Похожие темы:

Следующая публикация