Volkswagen реализовал первый Passat нового поколения

Volkswagen реализовал первый Passat нового поколения

Покупателем нового Volkswagen Passat стал немец Йорг Рутер. Он заказал машину цвета Tungsten Silver Metallic в кузове "универсал" и комплектации Comfort Line.

Какой двигатель установлен под капотом проданного Volkswagen Passat, не уточняется. В Германии автомобиль в этой комплектации предлагается с шестью моторами на выбор по цене от 29 до 44 тысяч евро.

Читайте также: Новый Volkswagen Passat стал гибридным

В список стандартного оснащения версии Comfort Line входят боковые подушки безопасности, системы "старт-стоп" и рекуперативного торможения, светодиодные задние фонари, кондиционер, водительское сиденье с электрорегулировкой, а также черные рейлинги на крыше и 16-дюймовые колесные диски.

Впервые Volkswagen представил Passat нового поколения на автосалоне в Париже. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации.

Как и большинство моделей концерна Volkswagen, Passat нового поколения создан на модульной платформе MQB. Эта архитектура уже легла в основу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 и других моделей. За счет использования алюминия в конструкции кузова, автомобиль стал значительно легче предшественника – разница в массе составляет порядка 80–100 килограммов.

Для нового Passat доступно пять мультимедийных систем на выбор: Composition Touch c 5-дюймовым монохромным экраном, Composition Colour с цветным экраном и CD/MP-3 проигрывателем, Composition Media с голосовым управлением и 6,5-дюймовым цветным дисплеем, Discover Media с таким же экраном, навигационной системой, возможностью подключения двух телефонов по Bluetooth и опциональным Wi-Fi и Discover Pro с DVD-проигрывателем, 8-дюймовым экраном и опциональным TV-тюнером.

Начальная версия Passat B8 комплектуется бензиновым 1,4 TSI мощностью 125 лошадиных сил. В бензиновой линейке также представлены 1,8 TSI (180 л. с.) и 2,0 TSI (220 лошадиных сил). Самым мощным стало исполнение с 2,0-литровым 280-сильным турбированным агрегатом.

Получил Passat и два дизельных мотора: 1,6 TDI мощностью 120 л. с. и новый 2,0-литровый двигатель мощностью 240 л. с. с максимальным крутящим моментом в 500 Нм.

Похожие темы:

Следующая публикация