Во Франкфурте представят электрокар за 7 тыс.

Во Франкфурте представят электрокар за 7 тыс.

Производитель мотоциклов и спорткара X-Bow, компания KTM, рассекретила концептуальный мото-электромобиль под названием E3W.

Премьера "малыша", цены на который будут начинаться от семи тысяч долларов, состоится в сентябре текущего год на моторшоу во Франкфурте, пишет CarAdvice.

Двухместный мото-электрокар был разработан совместно с Австрийским технологическим институтом, а его внешность создана студией промышленного дизайна Kisha. Кузов трехколесного автомобиля с поднимающимися вверх дверями в стиле Lamborghini изготовлен из пластика, благодаря чему масса новинки составляет всего 500 килограммов.

В движение трехколесный KTM E3W приводится электромотором мощностью 15 киловатт. Он питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов, позволяющих машине проехать без подзарядки около ста километров. Время, требующееся на "заправку" батарей, пока не сообщается.

Производитель планирует в ближайшее время построить несколько прототипов нового электрокара, а к 2013 году запустить такую машину в серию. В компании рассчитывают выпускать до 50 тысяч экземпляров E3W в год. Вилка цен на автомобиль, по предварительным расчетам, составит от 7 до 11 тысяч долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация