Вина дорожников? Под Киевом в столкновении мотоцикла с ВАЗом парень лишился ноги

Вина дорожников? Под Киевом в столкновении мотоцикла с ВАЗом парень лишился ноги

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо это ДТП произошло в ночь с воскресенья на понедельник – 30.07.12 на 83 км автодороги Харьков-Киев, неподалеку от пгт Барышевка. Предварительно установлено, что автомобиль ВАЗ с российскими номерами двигался в направлении г. Киев, а мотоциклист на Иж Юпитер-5 в направлении г. Харьков. Как раз в месте столкновения четырехполосная дорога в направлении Киева была полностью перекрыта и стояли знаки, предупреждающие о дорожных работах и объезде препятствия слева.

Соответственно, водитель ВАЗа повернул налево и выехал на полосу встречного движения, которая и таковой уже не являлась, так была разделена на две части (для встречного и попутного направлений). Как только он выехал на тот участок тут же произошло столкновение с мотоциклистом. В результате удара мотоциклист отлетел и по словам водителя ВАЗа и его попутчика байкера переехал большой черный внедорожник, который, не останавливаясь, полетел себе дальше как ни в чем не бывало. В результате столкновения и последующего наезда мотоциклист (местный парень, который ехал из одного села в другое) получил многочисленные ушибы, ссадины и травматическую ампутацию ноги (ниже колена).

Волонтер "Мотохелпа" оказался на месте ДТП всего через несколько минут. Ему вместе с водителем удалось наложить второй жгут на ногу (первый в виду отсутствия опыта не совсем удачно наложил водитель ВАЗа) и таким образом удалось остановить кровотечение.

Прибывшие медики "скорой" госпитализировали пострадавшего в Барышевскую больницу… Шансов, что удасться пришить ногу в их больнице – не давали…

Как оказалось, если дорожные знаки со стороны водителя ВАЗ были, то со стороны мотоциклиста – о сужении дороги и т.д. их не было…

Следующая публикация