В Женеве состоялась презентация кроссовера Skoda VisionS

Компания Skoda представила на автосалона в Женеве концептуальный кроссовер VisionS, который создан с целью демонстрации будущего дизайна большого SUV марки.

Концепт-кар Skoda VisionS / Фото: auto.mail.ru

Skoda VisionS получил стильную внешность со светодиодными фарами, вытянутой решеткой радиатора, четко очерченным рельефом кузова и покатой крышей. Прототип оснащен утопленными дверными ручками, двойной выхлопной системой и спойлером на крышке багажника.

Концепт-кар Skoda VisionS / Фото: auto.mail.ru

Салон кроссовера вмещает шесть сидений. Он оборудован цифровой приборной панелью, информационно-развлекательной системой для переднего пассажира, сенсорным дисплеем на центральной консоли и мультимедийной системой с планшетами в спинках кресел для пассажиров задних рядов. В отделке салона используются кожа и металл.

Концепт-кар Skoda VisionS / Фото: auto.mail.ru

Автомобиль построен на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group. Skoda VisionS Concept представляет собой подключаемый гибрид с 1,4-литровым бензиновым двигателем TSI на 225 лошадиных сил, двумя электродвигателями и комплектом литий-ионных аккумуляторов мощностью 12,4 киловатт-часа.

Концепт-кар Skoda VisionS

Гибрид расходует всего 1,9 литра топлива на 100 километров, а 50 километров и вовсе может проехать на одной только электротяге. С 0 до 100 км/ч модель ускоряется за 7,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 200 км/ч.

Концепт-кар Skoda VisionS

Новый концепт-кар VisionS является предвестником серийного большого кроссовера Skoda.

Концепт-кар Skoda VisionS

Похожие темы:

Следующая публикация