В Запорожье умельцы ремонтировали авиационные двигатели в гараже

В Запорожье умельцы ремонтировали авиационные двигатели в гараже

В Запорожье умельцы ремонтировали авиационные двигатели в гараже

Сотрудники СБУ совместно с полицией в Запорожье разоблачили группу дельцов, которые организовали нелегальный ремонт гражданских и военных авиационных двигателей.

Также они выдавали на отремонтированные моторы поддельные сертификаты качества известного запорожского авиапредприятия, сообщает пресс-служба СБ Украины.

Подпольная мастерская размещалась в гараже. Клиентов искали посредники. Они убеждали, что ремонт двигателей будет проходить на заводе. Однако на предприятии только похищали комплектующие, необходимые для ремонта.

Во время обысков в помещениях и гараже злоумышленников правоохранители изъяли отремонтированный двигатель, который устанавливается на военных вертолетах Ми-8 и Ми-24, агрегаты и комплектующие, похищенные с авиапредприятия, печати коммерческих структур с признаками фиктивности, бланки, формуляры к авиационной технике, поддельные сертификаты качества, а также принадлежности для изготовления поддельных номеров авиационных двигателей.

Кроме того, у дельцов обнаружили авиакомплектующие общей стоимостью более 4 миллионов гривен. Открыто уголовное производство.

Похожие темы:

Следующая публикация