В Украине в конце марта дебютирует новая Kia Optima

В Украине в конце марта дебютирует новая Kia Optima

Компания "Фалькон-АВТО", официальный дистрибьютор бренда Kia в Украине, поделилась подробностями о новом поколении седана Kia Optima, продажи которого вскоре стартуют в Украине.

Четвертое поколение бизнес-седана Kia Optima отличается более тонкой решеткой радиатора с новым рисунком, большими хромированными накладками, широкой решеткой нижнего воздухозаборника, более четкими контурами передних арок, светодиодными противотуманными фарами с новым дизайном и более узкими задними фонарями.

Что касается технической части, то новая модель получила более жесткий кузов (использование высокопрочных сортов стали выросло с 20 до 51%), увеличенное пространство салона, а также существенно улучшенные показатели безопасности и комфорта.

Длина и колесная база новой Optima выросли на 10 мм, ширина - на 25 мм, высота - на 30 мм. В недавних тестах EuroNCAP новая модель получила максимальный рейтинг безопасности - 5 звезд.

В Украине седан будет доступен в трех комплектациях, пяти цветах кузова и с несколькими вариантами отделки салона. Что касается силовой установки, то покупателям предложат мощный и экономичный турбодизель с рабочим объемом 1,7 литра, выдающий 141 л.с. Двигатель агрегатирован новой семиступенчатой роботизированной трансмиссией DCT с двумя сцеплениями.

Подробная информация о составе комплектаций и ценах на новую Kia Optima появится ближе к старту продаж.

Похожие темы:

Следующая публикация