В Токио Mazda представила купе с роторным мотором

Компания Mazda на автосалоне в Токио провела презентацию прототипа RX-Vision, который оснащен роторным двигателем.

Японцы назвали концепт RX-Vision "будущим компании Mazda, которое когда-нибудь станет настоящим". Таким образом, прототип является предвестником переднемоторного заднеприводного спорткара с роторным двигателем SkyActiv-R нового поколения.

В Mazda отметили, что компания никогда не прекращала исследования и разработку роторных двигателей, но  на данный момент она не занимается выпуском подобных моторов.

Читайте также: Mazda представила новый кроссовер CX-3 (Видео)

Концептуальное роторное купе Mazda RX-Vision Concept имеет агрессивный передний бампер, характерную решетку радиатора, передний спойлер, длинный вентилируемый капот, агрессивный задний диффузор и спортивную выхлопную систему с двойными патрубками.

Прототип оснащен 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками 245/40 R20 и 285/35 R20.

Салон роторного прототипа выполнен в ретро-стиле, он имеет аналоговую приборную панель с кожаной отделкой, спортивное 3-спицевое рулевое колесо, педальный узел из легких сплавов и вставки из углеродного волокна.

Характеристики силового агрегата не уточняются. Предположительно, отдача двигателя купе может составлять около 300 л.с. Модель может получить как "механику", так и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Похожие темы:

Следующая публикация