В Китае представили новое поколение Volkswagen Touareg

Новое поколение внедорожника приобрело ряд премиальных систем и роскошные элементы

Как и планировали в компании внедорожник добрался до презентации в Китае, где предстал перед всем миром в онлайн-эфире. И новшеств в нем больше, чем мы могли предположить. Для Европы он будет флагманской моделью бренда построенной на платформе MLB Evo, в который входят Audi Q7, Porsche Cayenne и Lamborghini Urus.

Внедорожник прибавил в размерах 77 мм в длину, 44 мм - в ширину и стал ниже на 7 мм. Зато багажное отделение выросло с 697 до 810 литров без разложенных задних сидений. Плюс новая платформа и использование большего количества легких материалов (48% алюминия и 52% высокотехнологичной стали) в конструкции дали снижение веса на 106 кг. 

Экстерьер получил полностью переработанную переднюю часть, напоминающем о родстве с Arteon. В фарах использовали элементы матричного типа, которые считаются самыми продвинутыми на сегодняшний день. В одной фаре около 128 светодиодов с индивидуальной активацией, чтобы приспосабливаться под любое освещение. Сзади больше эволюции, чем революции: обновленные светодиодные фонари и название модели на крышке багажника со светодиодной подсветкой. В базовой версии внедорожник поставят на 18-дюймовые диски, а в максимальной комплектации будут доступны 21-дюймовые диски.

Интерьер Volkswagen Touareg преобразился до неузнаваемости. Верхние комплектации объединяют цифровую 12-дюймовую приборную панель с 15-дюймовым сенсорным монитором. Из-за новшеств сместились вниз вентиляционные отверстия. экран возьмет на себя управление большей частью функций, потому как основная масса крутилок отсутствует.

Важно то, что Volkswagen Touareg остался таким, каким мы его ценим и даже больше. Он оснащен всеми необходимыми функциями от полноприводного рулевого управления до системы ночного видения. Большая часть из них опциональная, в том числе и пневмоподвеска с электронным демпфированием. В оцпионале будут и массажные-вентилируемые передние сиденья, четырехзонный кондиционер, 730-ваттная 14-динамическая акустическая система Dynaudio и самая большая панорамная крыша, которую вы найдете в VW.

В 2019 году Touareg будет запущен в Европе с двумя дизельными дизелями V6 с турбонаддувом, рассчитанными на 231 л.с. (170 кВт) и 286 л.с. (210 кВт). Позже этой осенью бензиновый V6 присоединится к линейке, он будет иметь отдачу 340 л.с. (250 кВт). самым пиковым станет 4,0-литровый дизель V8 с мощностью 421 л.с. (310 кВт). В Китае будет доступен экономичный гибридный силовой агрегат с суммарной мощностью 367 л.с. (270 кВт), который тоже попадет на европейский рынок, но сроки пока не известны.

Похожие темы:

Следующая публикация