В Киеве демонтируют авторынок на бульваре Перова

В Киеве демонтируют авторынок на бульваре Перова

КГГА начала демонтаж передвижных малых архитектурных форм на Днепровском автомобильном рынке на бульваре Перова в Киеве. Об этом  сообщил пресс-секретарь МВД в Киеве Владимир Полищук.

Как сообщают "Українські новини", в понедельник, 4 апреля сотрудники КП "Киевблагоустройство" прибыли на авторынок с решениями о демонтаже 5 или 6 указанных торговых точек в связи с незаконностью их установления.

Сотрудники коммунального предприятия демонтировали 1 торговую точку, при этом собственники других 4 или 5 киосков выступили против демонтажа. Они отказались покидать киоски с требованием не проводить их демонтаж, мотивируя это тем, что они не были проинформированы о проведении демонтажа.

Собственники заявляют, что внутри ларьков находится их имущество, которое они не имели возможности заблаговременно вывезти. На место выехали сотрудники милиции для контроля за общественным порядком.

Напомним, с 1 апреля Киев начал демонтаж незаконно установленных малых архитектурных форм (киосков) в связи с вступившим в силу 31 марта запретом на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, столового вина, пива  и табачных изделий в киосках площадью менее 40 кв. м.

Похожие темы:

Следующая публикация