Николаевский бронетанковый завод подготовил новую партию обновленных БРДМ-2

Николаевский бронетанковый завод подготовил новую партию обновленных БРДМ-2

ГП "Николаевский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", восстановил и модернизировал очередную партию из нескольких десятков модернизированных БРДМ-2 для ВСУ.

Восстановленные бронемашины получили современные цифровые радиостанции производства одной из стран НАТО, а также другое новое оборудование. Кроме того, модернизированная БРДМ-2 имеет более эргономичные расположения люков для десантирования экипажа, упрощает эксплуатацию техники.

Все это позволяет украинским военным эффективнее применять эту машину.

Во время работ, специалисты завода проводят целый комплекс мероприятий по восстановлению бронемашин, во время которых заменяются все узлы и агрегаты, которые не соответствуют определенным техническим характеристикам, а также устанавливается новое оборудование.

После этого машины проходят всестороннюю проверку всех систем при нескольких этапов испытаний в присутствии самих военных.

БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина) предназначены для ведения разведки, сопровождения конвоев, а также служат для размещения специального вооружения. Эти машины имеют повышенную проходимость, могут плавать, а также оснащены 14,5-мм и 7,62 пулеметами.

Следующая публикация