Украинские десантники получат первую партию внедорожников Humvee

Украинские десантники получат первую партию внедорожников Humvee

В международном аэропорту "Борисполь" президент Украины Петр Порошенко встретил первую партию американских бронированных автомобилей Humvee.

Как сказал президент Украины Петр Порошенко, все машины, которые сегодня получила Украина, будут переданы в первую очередь подразделениям высокомобильных десантных войск, которые выполняют задачи в зоне АТО, сообщает УНИАН.

Читайте также: США отправит в Украину бронемашины Humvee

По словам президента Украины, "сегодня украинские военные, согласно подписанным контрактам, получат первые 10 бронированных хорошо известных автомобилей "Хаммер". Они известны и в украинской армии, и украинские десантники имеют опыт управления "Хаммерами" уже много лет. Я лично за рулем "Хаммера" увидел, что это очень эффективная и очень мощная боевая машина, которую сегодня ждут в украинских десантно-воздушных войсках, в украинских подразделениях специального назначения, в украинской армии".

Кроме того, Порошенко отметил, что в зоне АТО уже "воюет" "кое-что из того, что поступило от Соединенных Штатов Америки": средства связи, радары контрбатарейной борьбы, медицинское оборудование.

Похожие темы:

Следующая публикация