"УАЗ" снимает с производства внедорожник Hunter

"УАЗ" снимает с производства внедорожник Hunter

Руководство компании Sollers, которая владеет "УАЗом", приняло решение снять внедорожник Hunter с производства. Когда прекратится сборка модели, не уточняется.

Решение прекратить выпуск Hunter связано с тем, что модель перестала быть рентабельной. В "УАЗе" считают, что для того, чтобы внедорожник приносил прибыль, объем его выпуска должен быть не менее трех тысяч экземпляров в месяц.

Отказ от Hunter позволит "УАЗу" сосредоточиться на выпуске внедорожника Patriot, который стоит на одной линии с "Хантером".

Читайте также: Премьеры SIA: UAZ Patriot и спецверсия Hunter для охотников

Руководство Sollers также рассчитывает, что снятие Hunter с производства позволит сократить расходы, а также сделает обстановку для внешних инвестиций более привлекательной и поможет найти нового стратегического зарубежного партнера.

На сегодняшний день "Хантер" предлагается в двух комплектациях и с двумя моторами: бензиновым 2.7 (128 лошадиных сил) и дизельным 2.2 (113,5 лошадиных силы). Коробка – исключительно пятиступенчатая "механика".

"Хантер" выпускается с 2003 года. Он является преемником моделей УАЗ-469 и УАЗ-3151, выпуск которых был начат в 1972 году.

Похожие темы:

Следующая публикация