Trion представила прототип 2000-сильного гиперкара (видео)

Trion представила прототип 2000-сильного гиперкара (видео)

Калифорнийская компания Trion SuperCars устроила закрытую презентацию своего гиперкара Nemesis.

Trion представлен в близкой к серийному производству версии, однако у него отсутствуют боковые зеркала. В компании хотят заменить их на камеры заднего вида, транслирующие изображения на два дисплея в салоне. Очевидно в таком исполнении купе вряд ли допустят на дороги общего пользования.

Читайте также: Серийный гиперкар Trion Nemesis появится в 2016 году

Продажи гиперкара должны начаться уже в 2016 году. Nemesis получит два варианта – RR и IS. Ожидается, что технически они будут идентичны: шасси и кузовные панели из углепластика и инконеля, 9,0-литровый 2000-сильный твинтурбированный двигатель V8, восьмиступенчатая секвентальная коробка и полный привод.

Однако Nemesis RR будет стоить 1,6 миллиона долларов, а Nemesis IS – 2,2 миллиона. Разница обусловлена тем, что при выборе второй версии, тираж которой ограничат 10 экземплярами, покупатель получит вместе с машиной 2 процента акций TSC.

Впоследствии к семейству должен присоединиться заднеприводный родстер Nemesis GT с дефорсированным до 1400 л.с. мотором и ценником в 1,2 миллиона долларов.

Купе будут разгоняться до 100 км/ч за 2,8 секунды и развивать максимальную скорость свыше 435 км/ч. У родстера динамика поскромнее: 3,5 секунды до сотни и максималка в 351 км/ч.

Будет выпущено 50 штук Nemesis RR и еще 9 Nemesis RR Black Ops с "режимом хищника" (Predator Mode), в котором меняются дорожный просвет, звук выпуска, настройки подвески и ограничителя максимальных оборотов. Тираж открытого Nemesis GT составит 100 единиц.

Следующая публикация