Toyota в 2014 году выпустит свой самый экономичный автомобиль

Toyota в 2014 году выпустит свой самый экономичный автомобиль

Японский автогигант, наметивший проведение премьеры четвертого поколения гибридомобиля Prius весной 2014 года, все еще не может определиться с направлением развития дизайна модели.

По словам вице-президента североамериканского подразделения Toyota Криса Хостеттера, в настоящее время в компании идут бурные обсуждения относительно внешности нового бестселлера марки. Одни члены правления настаивают на том, что дизайнерам необходимо сохранить гибридомобилю узнаваемый силуэт, другие считают, что пора отказаться от клиновидной формы кузова.

"Автомобили последних двух поколений выглядят одинаковыми", – заявил в интервью Bloomberg Крис Хостеттер, который не исключил, что на оформление экстерьера гибридомобиля большое влияние может оказать концептуальная модель NS4.

Согласно предварительным данным, гибридомобиль Toyota Prius следующего поколения построят на новой модульной платформе. За счет широкого применения композитных материалов в конструкции шасси и кузова инженеры концерна планируют сделать машину намного легче текущей версии модели. Ожидается, что Toyota будет выпускать Prius как с традиционной гибридной силовой установкой, так и агрегатом, чьи батареи можно заряжать от электросети.

Похожие темы:

Следующая публикация