Toyota Land Cruiser 70 получил пять звезд в краш-тесте ANCAP

Toyota Land Cruiser 70 получил пять звезд в краш-тесте ANCAP

Австралийская организация ANCAP по проверке на безопасность новых автомобилей по достоинству оценила обновленную версию Toyota Land Cruiser 70.

После краш-тестов ANCAP официально заявила, что обновленная версия внедорожника Land Cruiser 70 получила максимальный балл за безопасность — 5 звезд.

Читайте также: Японцы выпустят юбилейный Toyota Land Cruiser 70 (Видео)

Toyota Land Cruiser 70 2017 модельного года оснастили шторками и коленными подушками безопасности, новыми креслами, ремнями с преднатяжителями и капотом с новой силовой структурой. Также у внедорожника выросла жесткость кузова.

Кроме этого, появились системы стабилизации и traction control, электронное распределение тормозных усилий и помощник при старте в гору. Все работы по усовершенствованию проводились инженерами в австралийском центре Toyota.

Во фронтальном краш-тесте пикап получил 14,75 балла из 16 возможных, а при боковом ударе рейтинг и вовсе максимальный — 16 баллов. Суммарная оценка — 35,75 балла из предусмотренных тестами 37 баллов.

Японцы обновили весь модельный ряд Land Cruiser 70 для рынка Австралии, но испытаниям подвергся пока только пикап с одинарной кабиной — остальные модификации проверят позже.

Похожие темы:

Следующая публикация