Топ-менеджер Nissan переходит в Aston Martin

Топ-менеджер Nissan переходит в Aston Martin

Вице-президент и директор по планированию Энди Палмер расстается с концерном Nissan. Впрочем, Палмер сменил свою директорскую должность на не менее престижную - президент Aston Martin.

Британский производитель элитных автомобилей Aston Martin объявил о новом назначении во вторник, 2 сентября. Энди Палмер возглавит компанию в следующей фазе технологического развития.

Палмер - британский инженер, менеджер и бизнессмен с 35-летним опытом работы в автомобильной промышленности. Профессиональную карьеру он начала еще в 16 лет с британской компании Automotive Products. В 1986 перешел работать в Austin Rover. В 1991 начал трудиться на Nissan. Собственно, последние 13 лет Палмер провел в Японии. Кроме того, Энди занимал один из ключевых постов в Infiniti.

В 2012 году Энди Палмер был назван журналом Auto Express самым влиятельным британским топ-менеджером в индустрии. А в 2013 году получил звание третьего самого влиятельного директора по маркетингу (после представителей Apple и Samsung).

Работу на Aston Martin Палмер начнет только после полного исполнения обязательств перед Nissan. "Мы рады, что Энди присоединится к нам в качестве президента (CEO) в такое важное для компании время. Богатый опыт Энди на мировой автомобильной арене в продажах и маркетинге, инжиниринге и развитии технологий, а также в области управления люксовыми брендами станет тем инструментом, который поможет Aston Martin пройти через самый важный и амбициозный период с крупными инестициями", - прокомментировал новое назначение Совет директоров Aston Martin.

Место Палмера, по словам представителей Nissan, займет 57-летний Филипп Клейн, который в настоящее время выполняет обязанности исполнительного вице-президента Renault. Клейну предстоит руководить планированием, маркетингом, продажами и развитием направления транспортных средств с нулевыми вредными выбросами. Отмечается, что это далеко не первый пост Клейна в составе Nissan. Он занимал позиции топ-менеджера в период с 1999 по 2003 годы и в конце двухтысячных.

По некоторым сведениям, сам Энди Палмер принял решение об уходе из Nissan, потому что не видел возможностей для дальнейшей карьеры.

Что касается бывшего главы Infiniti, то из Японии он переместился в США и сейчас примеряет на себя должность руководителя марки Cadillac

Похожие темы:

Следующая публикация