Tesla продемонстрировал доступный седан Model 3 (Видео)

Компания Tesla Motors официально представила новый электрокар, получивший название Model 3, который станет наиболее доступным в линейке автопроизводителя.

Премьера Tesla Model 3 состоялась на специальном мероприятии в Калифорнии. По словам главы марки Илона Маска, компания уже получила около 115 тысяч предварительных заказов на Model 3 с предоплатой в одну тысячу долларов.

По неофициальным данным, новинка построена на новом шасси, так как в Tesla решили отказаться от применения модифицированной платформы Model S. В салоне сможет разместиться до пяти человек.

Тесты электрокара еще продолжаются, однако разработчики обещают, что Model 3 станет самой безопасной машиной в своем классе и "заработает пять звезд из пяти в каждой из категорий" от Национальной администрации дорожной безопасности США (NHTSA).

Маск заявил, что "самая медленная" версия модели сможет ускоряться с нуля до 96 километров в час менее чем за шесть секунд. Не исключено, что топовый вариант электрокара будет тратить на достижение этой скорости не более четырех секунд. Tesla Model 3 сможет проехать без подзарядки батарей от 350 до 400 километров.

Стандартное оборудование электрокара включит функции автономного управления, новые системы безопасности и панорамную крышу.

В ходе презентации Маск опроверг слухи о том, что выпуск Model 3 ради удешевления наладят в Китае. Как заявил владелец Tesla, автомобили и аккумуляторы по-прежнему будут производиться в Калифорнии и Неваде.

Цена базового электрокара составит 35 тысяч долларов, однако стоимость топовых версий будет варьироваться от 50 до 60 тысяч долларов.

В ближайшие пять лет Tesla Motors планирует представить целую линейку электромобилей и довести парк своих машин до полумиллиона. К 2020 году количество электрокаров Tesla на дорогах всего мира должно достигнуть миллиона.

Похожие темы:

Следующая публикация