Tesla планирует выпустить доступный седан к концу 2016 года

Tesla планирует выпустить доступный седан к концу 2016 года

Новый седан Tesla Model E должен стать конкурентом таким популярным моделям как Audi A4 и BMW 3 серии - и производитель уверен, что переплачивать за экзотический пока электромотор покупателям не придется. 

Главный инженер Tesla Motors Крис Порритт в разговоре с изданием Autocar назвал цену новинки "реалистичной". По его словам, одной из отправных точек в процессе ценообразования является стоимость аккумуляторных батарей, но постройка нового завода по их производству позволит компании в ближайшее время сделать свои электромобили более доступными.

Читайте также: Tesla готовится к расширению производства

Ранее глава компании Элон Маск заявлял, что в Tesla ведется работа по снижению стоимости батарей на 30-40%. Попутно производитель электромобилей собирается еще и повысить их емкость.

Ожидается, что Tesla Model E будет на 20% компактнее, чем нынешний флагман марки Model S. Кроме того, по словам представителей марки, высока вероятность, что Model E получится еще и более простым с конструктивной точки зрения. Увеличенная доля сталей в конструкции Model E и отказ от "крылатого металла" также позволят снизить конечную цену модели.

Компания Tesla планирует выпустить новый седан Model E к концу 2016 года. 

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация