Стал известен полный состав ведущих нового шоу Top Gear

Стал известен полный состав ведущих нового шоу Top Gear

Компания BBC объявила имена всех ведущих, которые будут работать в новой версии автомобильного шоу Top Gear.

К британскому продюсеру радио и телевидения Крису Эвансу, американскому актеру Мэтту Леблану и таинственному пилоту Стигу присоединятся еще четыре человека – Эдди Джордан, Сабина Шмитц, Крис Харрис и Рори Рид, сообщается на официальном сайте Top Gear.

Эдди Джордан, или просто EJ, – это 67-летний ирландец, работавший на BBC экспертом по "Формуле-1" и владевший командой Jordan Grand Prix. Он также известен как наставник пилотов, бизнесмен и страстный поклонник рок-н-ролла.

Сабина Шмитц – 46-летняя профессиональная гонщица, "Королева Нюрбургринга", участвовавшая в демонстрационных заездах по "Северной петле" на BMW M5 (проект Ring Taxi) и уже снимавшаяся в Top Gear – в одном из эпизодов она побила рекорд Джереми Кларксона.

Крис Харрис и Рори Рид – автожурналисты. 40-летний Харрис писал для Autocar, EVO и Jalopnik. У него также есть собственный популярный YouTube-канал Chris Harris on Cars. Рид – главред издания Recombu и ведущий Gadget Geeks на Sky 1. На работу в Top Gear его пригласили по результатам прошлогоднего кастинга.

Автомобильное шоу Top Gear вернется на экраны 8 мая, в новом сезоне будет 16 эпизодов.

Тем временем прежние звезды популярного шоу – Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй – готовят новую передачу. Неразлучная троица, расставшаяся с BBC в прошлом году, подписала контракты с Amazon на три сезона по 12 серий в каждом. Премьера состоится этой осенью.

Похожие темы:

Следующая публикация