Seat начнет производить топливо из биологических отходов

Seat начнет производить топливо из биологических отходов

Компания Seat предоставила испанской компании Aqualia, занимающейся водоснабжением и водоотведением, два Leon TGI для проведения испытаний биометана полученного на заводе по очистке сточных вод в городе Херес-де-ла-Фронтера.  

Seat совместно с компанией Aqualia запустила проект под названием Smart Green Gas. В его рамках партнеры разрабатывают технологию производства биогаза (biomethane) из нечистот. Новый газ могут использовать автомобили, двигатель которых способен работать на сжиженном природном газе.

Читайте также: Seat обновил семейство Leon

На водоочистных сооружениях в испанском Херес-де-ла-Фронтера уже стартовала пилотная часть проекта. Seat предоставил Aqualia два демонстрационных хэтчбека Seat Leon TGI, которые продемонстрируют возможности технологии.

Новый вид топлива может служить отличной альтернативой сжиженному природному газу, который является невозобновляемым побочным продуктом от добычи нефти.

Помимо этого, переход на биометан Biomethane может снизить выбросы углекислого газа на 80%. Более того, новое топливо поможет небольшим регионам обеспечить собственную энергетическую безопасность, не полагаясь на национальные энергетические и международные нефтяные компании.

"Даже небольшое предприятие по производству газа из сточных вод способно производить ежедневно по миллиону литров биотоплива. Этого будет достаточно для более, чем 300 автомобилей. Например, на биогаз можно перевести городские автобусы, полицейские машины и кареты скорой помощи", — говорят в компании Seat.

Похожие темы:

Следующая публикация