Россияне запускают в производство новую "ГАЗель"

Россияне запускают в производство новую "ГАЗель"

Производство "ГАЗели Next", нового поколения популярного коммерческого автомобиля, начинается в Нижнем Новгороде.

"Мы создали продукт мирового уровня, отвечающий стандартам безопасности для водителя и пассажиров, использовали для этого самые современные технологии и материалы", - подчеркнул на посвященной событию пресс-конференции Бу Инге Андерссон, президент "Группы ГАЗ".

Читайте также: В Москве показали новое семейство ГАЗ Next

В торжественной церемонии запуска примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В ближайшем будущем на газовском конвейере будут собираться автомобили с дизельными двигателями Cummins, произведенными в Китае (объемом 2,8 литра и мощностью 120 л.с.). Сейчас речь идет только о грузовиках (со стандартной и удлиненной платформой), но в перспективе речь идет о целом семействе коммерческих автомобилей. Полная масса различных версий будет составлять от 2,8 до 5 тонн, а в список модификаций войдут и грузовики с двухрядной кабиной (их сборка должна начаться в сентябре), и фургоны, и микроавтобусы.

Новый автомобиль соответствует стандарту "Евро-05", что среди прочего должно стимулировать продажи на зарубежных рынках. Приоритетными направлениями экспорта, конечно, являются республики бывшего СССР (Казахстан, Белоруссия и Украина), но газовские менеджеры также упоминают Польшу, Турцию и Германию.

Похожие темы:

Следующая публикация