При оплате штрафа водителю в документах нужно будет указывать идентификационный код

При оплате штрафа водителю в документах нужно будет указывать идентификационный код

В Правительстве поддержали изменения, которые помогут контролировать процесс уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения. В соответствии с инициативой в исполнительных документах придется указывать идентификационный код.

Кабмин на заседании одобрил разработанный Минюстом проект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уточнения требований к исполнительному документу".

Министр юстиции Александр Лавринович объяснил, что проект предусматривает внесение изменений в ст.8 закона "Об исполнительном производстве" с целью уточнения органа, который будет выступать взыскателем средств по исполнительным документам о взыскании в доход государства или о совершении других действий в пользу или в интересах государства. Также согласно документу положения указанной нормы следует привести в соответствие со ст.305 Кодекса административных правонарушениях.

Кроме того, А.Лавринович отметил, что с целью совершенствования идентификации сторон исполнительного производства проектом предусматривается внесение изменений в ст.18 закона "Об исполнительном производстве" и ст.283 КоАП. В соответствии с этими изменениями будет установлено такое обязательное требование к исполнительному документу, как наличие регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика или серии и номера паспорта для физических лиц, которые из-за своих религиозных убеждений в установленном порядке отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

Похожие темы:

Следующая публикация