Представлен новый Nissan Pathfinder 2013

Представлен новый Nissan Pathfinder 2013

На официальной странице Nissan USA в соцсети Facebook были выложены фотографии нового поколения автомобиля Nissan Pathfinder.

Kolesa.Ru сообщал ранее, что при разработке нового Nissan Pathfinder инженеры отказались от рамной конструкции в пользу несущего кузова. В моторном остеке модели установлена V-образная "шестерка", агрегатированная с бесступенчатым вариатором. Производитель не называл точные данные о силовых установках, однако сообщил, что модель экономичнее предшественника с двигателем V6 примерно на 25%.

Nissan Pathfinder 2013 способен принять на борт до семи человек. По объему свободного пространства для пассажиров второго ряда кресел модель лидирует среди одноклассников. Широкие двери и отодвигающиеся на 14 см сиденья второго ряда обеспечивают комфортный доступ на "галерку". Японский внедорожник имеет богатое оснащение: кожаный салон, передние сиденья с системой подогрева и охлаждения, регулируемую по наклону и вылету рулевую колонку, аудиосистему Bose. В Nissan не поскупились на трехзонный климат-контроль, Bluetooth/iPod, систему запуска двигателя без ключа, GPS-навигацию и развлекательную систему для пассажиров на задних сиденьях.

Новое поколение Nissan Pathfinder для североамериканского рынка официально покажут осенью 2012 года. Не исключено, что и премьера европейской версии не заставит себя долго ждать.

Следующая публикация