Porsche выпустит водородную модель

Porsche выпустит водородную модель

У компании Porsche появится модель с силовой установкой на водороде. Разработку такой новинки на пресс-конференции концерна Volkswagen подтвердил глава отдела исследований и разработок автопроизводителя Ульрих Хакенберг.

В ходе ежегодной пресс-конференции Volkswagen Group руководитель отдела исследований и разработок концерна Ульрих Хакенберг показал слайд, раскрывающий планы относительно будущих моделей с альтернативными типами силовых установок.

Так, у компании Porsche должны появиться электрокар (battery electric vehicle) и водородомобиль (fuel cell electric vehicle). Подробности о них не раскрываются, но еще год назад глава компании Маттиас Мюллер говорил о желании создать электрическую модель с запасом хода не менее 300 км на одном заряде.

А в январе сообщалось, что электрокаром будет так называемый Pajun – младший брат Porsche Panamera, который выйдет в 2018-2019 году. Он должен получить два электромотора суммарной мощностью в 400, 500 и 600 л.с.

Автомобили на топливных ячейках появятся также у Audi и Volkswagen. Обе марки уже представили в прошлом году соответствующие концепты – Audi A7 Sportback h-tron quattro и Volkswagen Golf SportWagen HyMotion. О сроках их запуска в серию информации пока нет.

Похожие темы:

Следующая публикация