Peugeot представит прототип будущего серийного кроссовера

До открытия мотор-шоу Париж-2012 французы рассекретили внешность концептуальной модели 2008.

Французский производитель подтвердил информацию о готовящемся в рамках Парижского международного автосалона дебюте нового компактного кроссовера.

Автомобиль, построенный на модифицированной платформе 208-й модели, представляет собой прототип будущего серийного кроссовера, которому предстоит бороться за покупателей с Nissan Juke и рестайлинговым Mitsubishi ASX. В экстерьере машины наиболее яркими дизайнерскими решениями смотрятся причудливой формы узкие передние фары, многоугольная решетка радиатора, выштамповки на крыше и боковинах, спрятанные вглубь бампера патрубки выхлопной системы и необычного дизайна светодиодная оптика на "корме".

По неофициальным сведениям, товарная версия концепта Peugeot 2008 появится на рынке в течение ближайших двух лет. Автомобиль планируется комплектовать бензиновыми и дизельными моторами в диапазоне мощности от 71 до 158 л.с. и первым в истории концерна PSA Peugeot-Citroen бензино-электрической гибридной силовой установкой. Двигатель внутреннего сгорания будет отвечать за привод передних колес, а электромотор - задних.

Ориентировочная стоимость Peugeot 2008 составит £ 13 000.

Похожие темы:

Следующая публикация