Peugeot представил "убийцу" Nissan Qashqai

Мировая премьера нового полноприводного кроссовера Peugeot 4008 состоится на Женевском Автосалоне 2012, а старт продаж в Украине намечен на июнь 2012 года.

Peugeot 4008 частично построен на платформе модели 4007, но за счет меньших переднего и заднего свесов короче ее на 30 см. При этом длинная база и широкая колея были сохранены для обеспечения достаточного пространства для передних и задних пассажиров. Габаритные размеры – 4,34 м в длину, 1,80 м в ширину и 1,63 м в высоту.  

Для полноприводной версии 4008 предусмотрено три режима трансмиссии: "2WD" - передний привод, "4WD" – полный привод и "LOCK" – с заблокированной муфтой привода задних колес. При работе в полноприводных режимах "4WD" и "LOCK" перераспределением крутящего момента между передней и задней осями управляет электроника. В режиме "LOCK" привод на все колеса становится постоянным, при этом крутящий момент, передаваемый на заднюю ось, увеличивается.

Peugeot 4008 в первую очередь начнет продаваться за пределами Западной Европы. Именно на этих рынках планируется реализовывать 70% от общего объема автомобилей. Информация о двигателях, комплектациях и ценах для украинского рынка станет доступна в первом квартале следующего года.

Автомобиль является плодом сотрудничества концерна PSA с Mitsubishi, однако обладает выразительными фамильными чертами Peugeot. Новый фирменный стиль марки был мастерски применен при создании 4008 – "парящая" радиаторная решетка, "хищный" дизайн оптики: светодиодные фары ближнего света, гармонирующие с задними фонарями с тремя когтеобразными росчерками. Расширенные колесные арки позволили свободно разместить колеса увеличенного диаметра с оригинальными дисками.

В отделке экстерьера, помимо прочего, использованы хромированные детали, а общую атмосферу интерьера подчеркивает выбор материалов: мягкий пластик передней панели и козырька приборной доски, а также декоративная лакированная вставка черного цвета на центральной консоли.

Благодаря панорамной стеклянной крыше днем салон в избытке получает солнечный свет. В темное же время суток пассажиры задних сидений имеют возможность воспользоваться боковыми светодиодными плафонами освещения.

В оснащение автомобиля может входить система бесключевого доступа Open & Go, 18-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийная система с сенсорным экраном, а также камера заднего вида.

Полноприводные версии должны составить более 80% от общего объема продаж 4008. Следует отметить, что автомобиль в ряде стран будет доступен исключительно в версии 4х4, включая страны Европы и Украину.

Peugeot 4008 будет предлагаться с четырьмя различными двигателями: бензиновыми - 1.6 л 85 кВ (116 л.с.) / 152 Нм 5-ступенчатая МКПП 2.0 л 113 кВ (150 л.с.) / 198 Нм 5-ступенчатая МКПП или вариатор CVT.

Дизельные HDi: 1.6 л HDi FAP 82 кВ (112л.с.) / 270 -280* Нм 6-ступенчатая МКПП 1.8 л HDi FAP 110 кВ (150 л.с.) / 300 Нм 6-ступенчатая МКПП. В Европе автомобиль будет продаваться исключительно с дизельными силовыми установками.

Также следует отметить, что благодаря низкому выбросу СО2 у дизельных двигателей HDi и бензинового 1.6 л, Peugeot 4008 является одним из лучших в сегменте по экологическим показателям.

В Украину Peugeot 4008 будет поставляться как с дизельными, так и c бензиновыми моторами. Более подробная информация касательно доступных для нашего рынка двигателей и комплектаций будет объявлена в первом квартале 2012 года.

Похожие темы:

Следующая публикация