Парковку через терминалы отложили до лучших времен

Правительство отложило переход на "цивилизованную" парковку с помощью терминалов до весны 2012 года.

Кабинет Министров перенес на весну обязательное оснащение парковок паркоматами и автоматическими въездными и выездными терминалами.

"Введение паркоматов откладывается на один квартал - до 31 марта включительно", - заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. До принятия такого решения правительство побудили многочисленные обращения органов местной власти и самоуправления.

"Далеко не все города, в отличие от миллионников, имеют достаточно развитую сферу парковки, операторы рынка часто не имеют достаточного объема средств на значительные инвестиции, которыми являются приобретение и обслуживание паркомата или терминала", - пояснил министр. На сегодня, по ориентировочной оценке министерства, для оборудования всех отведенных площадок для платной парковки в стране необходимо установить около 7 тыс. паркоматов.

Фото pauluskp.livejournal.com

Как сообщалось, с 1 января текущего года на украинских парковках возник хаос, поскольку согласно постановлению Кабмина с 2012 года плата за парковку машины должна была взиматься только через паркоматы. Однако арендаторы площадок проигнорировали постановление правительства от 2009 года и за 2 года не удосужились установить необходимое оборудование.

Похожие темы:

Следующая публикация