Определен победитель марафона Porsche Performance Drive 2014

Определен победитель марафона Porsche Performance Drive 2014

С 9 по 14 октября четырнадцать экипажей из десяти стран Центральной и Восточной Европы принимали участие в марафоне Porsche Performance Drive 2014: Black Sea - Caspian Sea.

Участники совершили четырехдневный автопробег территориями трех стран, преодолев расстояние почти в 1500 км. Маршрут простирался от турецкого города Трабзон в столицу Азербайджана Баку с остановками в грузинских городах Батуми, Тбилиси и Степанцминда.

Читайте также: Porsche проводит очередной Performance Drive

Перед командами стояла задача вовремя преодолеть установленные отрезки маршрута с минимальными затратами топлива за рулем нового Porsсhe Cayenne S.

В результате марафона победа досталась команде Венгрии, представители Румынии и Польши заняли второе и третье места соответственно. Украинский экипаж в этом году получил четвертое место.

 Новый Porsche Cayenne S, оснащенный 3,6-литровым двигателем V6 битурбо и мощностью 420 л.с., во время тест-драйва подтвердил свой статус надежного автомобиля для ежедневных путешествий и испытаний.

В следующем году традиция международных автопробегов будет продолжена, однако уже на новом автомобиле и новому маршруту.

Похожие темы:

Следующая публикация