Обновленный Nissan GT-R привезут в Европу в январе

Обновленный Nissan GT-R привезут в Европу в январе

Nissan официально представила обновленный суперкар GT-R, который получил более мощный двигатель, модернизированную подвеску и трансмиссию.

В Японии свежий Nissan GT-R начнет продаваться 24 ноября текущего года, а к европейским дилерам машина поступит в январе 2012 года.

Мощность шестицилиндрового 3,8-литрового би-турбодвигателя суперкара Nissan GT-R была увеличена с 530 до 550 лошадиных сил (при 6400 оборотах в минуту). Максимальный крутящий момент возрос на 20 Нм — до 632 Нм (доступен в диапазоне от 3200 до 5800 оборотов в минуту). Таких характеристик инженерам удалось добиться за счет модернизации система впуска и выпуска.

Японцы усовершенствовали вилку переключения передач и крепления маховика, а в дифференциале теперь будет использоваться специальное масло, разработанное для гоночных автомобилей, построенных на базе Nissan GT-R. Также была усилена конструкция задней части моторного отсека и усовершенствована технология производства кузова.

Для автомобилей с правосторонним расположением руля впервые будут использоваться "асимметричные" настройки подвески, которые позволят улучшить управляемость, минимизировав влияние на нее избыточного веса (карданный вал и водитель находятся с правой стороны). В передней подвеске с левой стороны используются более жесткие настройки пружин, а рычаги подвески слева и справа задней подвески установлены по-разному.

Для двух модификаций суперкара — Premium Edition и EGOIST — в качестве опции теперь будут предлагаться тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, а камера заднего вида войдет в стандартное оснащение всех версий.

Похожие темы:

Следующая публикация