Новые Lada 4x4 и Chevrolet Niva выйдут на рынок в 2014 году

Новые Lada 4x4 и Chevrolet Niva выйдут на рынок в 2014 году

Информация о планируемом производстве следующего поколения вседорожников Lada 4x4 официально подтверждена СП "Джи Эм-АВТОВАЗ". В настоящий момент производится детальная проработка проекта. Рассчитывается, что новинка на рынке появится через три года.

Запланирован одновременный выпуск Lada 4x4 с Chevrolet Niva. Друг от друга автомобили будут отличаться стоимостью и своим внешним видом. На СП намереваются производить каждой модели внедорожников по шестьдесят тысяч, увеличивая заводскую мощность с теперешних девяноста четырех тысяч до ста двадцати тысяч штук за год.

Производство на одной площадке двух похожих моделей дает возможность оптимизации производственных расходов, а GM оказать помощь волжанам в обновлении популярного полноприводного автомобиля.

Освоение выпуска как нового поколения Chevrolet Niva, так и нового поколения Lada 4х4 запланировано непосредственно на "Джи Эм-АВТОВАЗ". Разработкой данных моделей займется новый инжиниринговый центр, который был создан с привлечением наилучших специалистов АВТОВАЗа на базе по инжинирингу "Джи Эм-АВТОВАЗ".

Ввиду того, что каждый из автомобилей уникален, будет сохранено рыночное позиционирование Lada 4х4 и Chevrolet Niva. Пока что еще рано говорить о сроках начала производства новинок и особенностях их конструкции.

В настоящий момент Lada 4x4 выпускается в двух модификациях: пятидверная 2131 и трехдверная 21214. Как сообщалось ранее, в марте текущего года был подписан протокол о намерениях передать General Motors и совместному предприятию АВТОВАЗ выпуск внедорожников Lada 4×4.

Похожие темы:

Следующая публикация