Nissan показал миру обновленный кроссовер Juke

В рамках автосалона в Женеве компания Nissan представила "значительно обновленный" кроссовер Juke, который получил порцию косметических изменений и новый турбированный двигатель DIG-T малого объема. Европейские продажи новинки стартуют летом 2014 года.

В Nissan рассказали, почему дизайн не претерпел кардинальных изменений. По их мнению, сильное вмешательство в образ Juke могло бы навредить имиджу и подорвать узнаваемость кроссовера.

Читайте также: Тест-драйв Nissan Juke Nismo: …и 8 секунд до сотни

Тем не менее в компании называют характер изменений во внешности "значительным": ксеноновые фары со светодиодными и ходовыми огнями, имеющими два уровня интенсивности; радиаторная решетка с утолщенным U-образным контуром оформления эмблемы марки; бампер с "более брутальным декором".

Изменения сзади свелись к измененному бамперу и внедрению светодиодов в задние фонари, форма которых осталась прежней.

Также обновленный Nissan Juke обзавелся корпусами зеркал заднего вида, в которые встроены светодиодные повторители указателей поворота и камеры системы Around View Monitor. Палитра эмалей была расширена за счет появления трех новых "металликов". Опционально можно будет заказать 18-дюймовые диски с цветными вставками.

В салоне обновленного Nissan Juke все по-прежнему. Дизайнеры добавили лишь несколько новых вариантов отделки и персонификации. Зато у переднеприводных модификаций Nissan Juke на 40% увеличился объем багажного отделения, до 564 литров, что позволило выйти кроссоверу по этому параметру на первое место в своем классе.

Для обновленного Juke доступно три двигателя. Дизельный мотор на 110 л.с. остался прежним. Бензиновый 190-сильный DIG-T объемом 1.6 литра был улучшен с целью повышения крутящего момента в зоне низких оборотов. Также конструкторы увеличили степень сжатия, применили улучшенные технологии снижения трения и внедрили систему рециркуляции отработавших газов с промежуточным охладителем.

Новый двигатель 1.2 DIG-T с системой "старт-стоп" развивает 115 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Он пришел на смену 117-сильному мотору объемом 1.6 литра. Средний расход топлива составляет 5.5 литра.

В базовое оснащение кроссовера входит: светодиодные ходовые огни, аудиосистема с CD и AUX, датчик давления в шинах. Затем всё зависит от финансовых возможностей покупателя. Цена пока не называется.

Похожие темы:

Следующая публикация