На Киевщине полиция при задержании авто применила огнестрельное оружие

На Киевщине полиция при задержании авто применила огнестрельное оружие

На Киевщине полиция при задержании авто применила огнестрельное оружие

23 мая, ночью, в Броварах трое несовершеннолетних устроили ночные гонки на Skoda, один из них находился на крыше автомобиля. На требование полицейских они не остановились и пытались убежать.

Как сообщает ГУ НП в Киевской области, полицейские во время патрулирования в Броварах заметили автомобиль Skoda, который двигался на большой скорости, на крыше которого лежал пассажир. После предупредительного сигнала тот, кто находился сверху, быстро залез в салон через окно. А "Шкода" ускорила движение. Патрульные полицейские вызвали подмогу и начали преследовать автомобиль.

Читайте также: Генпрокуратура обнародовала видео смертельной погони за BMW

Вскоре трем экипажам удалось заблокировать движение "Шкоде". В это время водитель выскочил из машины и побежал, а другой пассажир сел за руль и, пытаясь продолжить движение, совершил наезд на полицейского. Для остановки автотранспорта правоохранители применили табельное огнестрельное оружие. Беглец остановился только тогда, когда пули повредили колесо.

"Задержанными оказались трое несовершеннолетних: один 14-ти лет и двое 15-летних. Как выяснилось, наименьший из друзей взял машину у своего отца без разрешения и приобретал навыки управления авто вместе со своими несовершеннолетними друзьями", говорится в сообщении.

Травмированный полицейский, который получил перелом левой голени, находится в больнице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация