Мотоцикл BMW K 1600 GTL примерил лазерные фары

Мотоцикл BMW K 1600 GTL примерил лазерные фары

Компания BMW Motorrad представила на выставке электроники Consumer Electronics Show новый прототип мотоцикла на базе модели K 1600 GTL.

От стандартного мотоцикла BMW K 1600 GTL Concept отличается исключительно лазерными фарами. В компании утверждают, что новая светотехника освещает дорогу на 600 метров вперед, вдвое превосходя традиционные фары. Это позволяет значительно повысить безопасность движение в темное время суток

Читайте также: BMW расширила линейку туристических мотоциклов K1600-серии 

Однако, в ближайшее время серийный мотоцикл BMW Motorrad с лазерными фарами в продажу не поступит. В компании считают, что пока эта технология слишком дорогостоящая для использования на мотоциклах. Тем не менее, разработчики верят, что в дальнейшем лазерные фары будут становиться все более и более доступными.

Помимо мотоцикла, BMW показала на выставке шлем с интегрированным проекционным дисплеем. Вся необходимая информация о параметрах движения и состоянии мотоцикла (например, скорость и выбранная передача) проецируется перед глазами мотоциклиста не вынуждая его отвлекаться на физическую приборную панель.

Шлем оборудован сразу двумя видеокамерами. Передняя используется для записи поездок, а задняя потенциально может использоваться в качестве цифрового зеркала заднего вида.

Уже в ближайшие время BMW Motorrad запустит в серию инновационный шлем.

Похожие темы:

Следующая публикация