McLaren MP4-12C покинет конвейер

McLaren MP4-12C покинет конвейер

Выпуская свое новое купе по имени 650S, британцы из McLaren утверждали, что новинка будет не заменой существующей модели, а дополнением модельного ряда. Однако сейчас объявлено, что купе и спайдер 12С покинут конвейер.

Производитель заявил, что уже полученных заказов на модель 650S в обоих кузовах компании вполне хватит для того, чтобы загрузить производственные мощности как минимум на ближайшие полгода.

Читайте также: McLaren рассекретил новый суперкар 650S

Поэтому и принято решение о прекращении производства MP4-12C, с учетом того, что McLaren 650S представляет собой, по сути, чуть более мощную модификацию этого суперкара с несколько измененным дизайном. Об этом руководство британской компании уведомило владельцев MP4-12C с помощью специального письма.

Читайте также: McLaren выпустил юбилейную спецверсию MP4-12C

В нем также говорится о сюрпризе, который ждет всех владельцев McLaren 12C, купивших свои спорткары официальным путем. Они смогут бесплатно установить на свои автомобили пакет Technology Upgrade, который включает в себя некоторые опции, примененные на 650S.

К примеру, в пакет включено обновление программного обеспечения для мультимедийной системы и электронные ассистенты управления активными аэродинамическими элементами. За небольшую доплату MP4-12C можно будет оснастить камерой заднего вида. 

Установка опционального пакета всем владельцам суперкара начнется в июне. Ожидается, что услугой воспользуются около 3 500 владельцев McLaren MP4-12C.

Похожие темы:

Следующая публикация