Корейцы представили новую Kia Optima в кузове универсал

Корейцы представили новую Kia Optima в кузове универсал

Kia Optima Sportwagon

На Женевском автосалоне компания Kia представит универсал Optima четвертого поколения.

Kia Optima Sportwagon

Kia Optima Sportwagon (SW) выполнен в стилистике концепт-кара Sportspace, представленного в феврале 2015 году. Габаритная длина универсала составила 4 855 мм, ширина – 1 860 мм, а высота – 1 470 мм. Размер колесной базы - 2 805 мм.

Читайте также: Kia представила новое поколение седана Optima

Размер багажного отделения составил 553 литра. Для сравнения, багажники универсалов Ford Mondeo, Opel Insignia и Mazda6 вмещают 500, 540 и 506 литров соответственно.

Kia Optima Sportwagon

Моторная гамма включила 1,7-литровый турбодизель, развивающий 141 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Мотор может работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой или с семидиапазонным "роботом" с двумя сцеплениями.

Бензиновая линейка представлена 163-сильным двигателем объемом 2,0 литра, сочетающимся с "механикой" или с шестиступенчатым "автоматом".

Kia Optima Sportwagon

Топовая GT-модификация новинки оснащена 245-сильной двухлитровой "турбочетверкой", работающей вместе с автоматической трансмиссией. Динамические характеристики "заряженного" универсала не называются. В дальнейшем у универсала появится гибридная модификация с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

Европейские продажи Kia Optima Sportwagon стартуют в четвертом квартале 2016 года. Цены на универсал пока не называются.

Похожие темы:

Следующая публикация